Comune di Aragona

Bandi di gara 2020

Comune di Aragona
Aggiornato al 29.01.2021
URL originale: https://www.comune.aragona.ag.it/images/doc/190/dataset_2020.xml

Bandi di gara - 2020
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
STIPULA CONTRATTO DI ASSICURAZIONE PER PROGETTISTA RELATIVO AI LAVORI DI CONSOLIDAMENTO A DIFESA DEL CENTRO ABITATO A SUD DI VIA PETRUSELLA - LOTTO DI COMPLETAMENTO 2 STRALCIO 2.267,65 2.267,65 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
Aggiudicatari:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
LAVORI DI RECUPERO, RISANAMENTO CONSERVATIVO DEI LOCALI POSTI AL PIANO PRIMO DEL " PALAZZO PRINCIPE B. NASELLI" 250.479,13 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CAPIZZELLO EMANUELE SRL - UNIPERSONALE (01911510855)
TE.CA. COSTRUZIONI SRL (01420250852)
ARKEO RESTAURI SRL (02229680844)
SCREPIS GIUSEPPE (00567350863)
IMPRETECH SRL (02609990847)
IMPRESA DI COSTRUZIONI DI ANZALONE LUIGI & C. S.R.L. (01187260854)
FG GROUP S.R.L. (05649760823)
DED GROUP SRL (01481550851)
ELCAL SRL (02428150847)
Aggiudicatari:
CAPIZZELLO EMANUELE SRL - UNIPERSONALE (01911510855)
LAVORI DI CONSOLIDAMENTO A DIFESA DEL CENTRO ABITATO A SUD DI VIA PETRUSELLA, LOTTO DI COMPLETAMENTO 2° STRALCIO”. 1.078.062,17 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CONSORZIO STABILE CONCORDIA SOCIETÀ CONSORTILE A R.L. (02668400845)
Aggiudicatari:
CONSORZIO STABILE CONCORDIA SOCIETÀ CONSORTILE A R.L. (02668400845)
COSTRUZIONE DI UNA TEORIA DI LOCULI CIMITERIALI IN C.A.V. 57.010,26 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FALSONE GAETANO PREFABBRICATI SRL (02619420843)
SALAMONE RAIMONDO (01653730844)
CO.MA.C. S.R.L. (00397850850)
Aggiudicatari:
FALSONE GAETANO PREFABBRICATI SRL (02619420843)
REALIZZAZIONE DI UNA RETE FOGNARIA AL SERVIZIO DEGLI ABITANTI DELLA VIA G. ALMIRANTE, VIA P3, VIA P5 E VIA P8 DELLA C/DA PALAMENGA”- DA ESPERIRE CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO. 192.371,01 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
ACQUISTO SERVIZIO DI NOLEGGIO SERVER DEDICATO ARUBA SPA. PER MESI 12 2.808,00 2.808,00 14/01/2020
13/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
Approvazione verbale di gara ed aggiudicazione definitiva per i lavori di adeguamento alle norme di sicurezza del sistema di depurazione comunale 493.429,55 0,00 30/11/2020
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CONSORZIO STABILE SIKELIA SOC. CONS.A R.L. (06619770826)
Aggiudicatari:
CONSORZIO STABILE SIKELIA SOC. CONS.A R.L. (06619770826)
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN MODALITà SAAS/ASP(software as a service)/(application service provider) di una piattaforma di E-procurement denominata, mediante ODA sul MEPA 1.780,00 1.780,00 04/03/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIACONSULT S.R.L. (07189200723)
Aggiudicatari:
MEDIACONSULT S.R.L. (07189200723)
Rinnovo dominio internet comune.aragona.ag.it e servizi connessi – anno 2020 93,60 93,60 08/06/2020
07/06/2021
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE 381/91
Partecipanti:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
Attivazione modulo “pratica irreperibilità” su software di gestione SICRAWEB J-DEMOS in uso presso i servizi demografici 450,00 450,00 27/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Opere di allontanamento acque meteoriche a monte del mattatoio comunale e consolidamento a valle dello stesso 346.335,55 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
C.C.S.GROUP S.R.L. (02861350847)
Aggiudicatari:
C.C.S.GROUP S.R.L. (02861350847)
Acquisto di N. 120 ticket per servizio di Gestione e Manutenzione posto di lavoro mediante il ricorso al mercato elettronico della P.A. (ME.PA) – anno 2020. 4.080,00 2.040,00 15/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
ADESIONE ALLA CONVENZIONE CONSIP “TELEFONIA FISSA 5 - LOTTO UNICO” FORNITORE FASTWEB SPA 18.000,00 632,35 08/08/2020
06/08/2022
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
FASTWEB S.p.A. (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB S.p.A. (12878470157)
Attivazione di una nuova linea fonia/dati presso la Scuola elementare “S. Scifo” di via Roma 150. Affidamento diretto su MEPA - 903,00 0,00 01/09/2020
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA S.P.A. (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA S.P.A. (00488410010)
Acquisto servizio di connettività presso la Scuola “Nuova Europa” di via Scozia n.4 . Affidamento diretto su MEPA - 1.260,00 86,07 01/09/2020
31/08/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASTWEB S.p.A. (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB S.p.A. (12878470157)
SERVIZI ATTINENTI ALL'ARCHITETTURA E ALL'INGEGNERIA...ESPLETAMENTO DI INDAGINI DIAGNOSTICHE E VERIFICHE TECNICHE ...RISCHIO SISMICO 3 EDIFICI SCOLASTICI 13.437,66 0,00 N.D.
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01246890097)
ADRIANO MANERA (03039120831)
EIDOS CONSULTING SRL (02410090845)
SICEF S.R.L. (02641790841)
SAVERIO CAPPELLO (01383710819)
Aggiudicatari:
SICEF S.R.L. (02641790841)
INTERVENTI DI ADEGUAMENTO ED ADATTAMENTO DI SPAZI ED AULE DIDATTICHE IN CONSEGUENZA DELL'EMERGENZA SANITARIA DA COVID-19 NELLE SCUOLE FONTES EPISCOPI E V.E. ORLANDO - DETERMINAZIONE A CONTRARRE 30.205,87 0,00 07/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.C.R. PROJET S.N.C. DI RIZZO CALOGERO (02456510847)
Aggiudicatari:
B.C.R. PROJET S.N.C. DI RIZZO CALOGERO (02456510847)
Affidamento del servizio di Assistenza software di gestione SICRAWEB J-DEMOS in uso presso i servizi demografici. 3.808,00 3.808,00 23/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
SERVIZIO NOLEGGIO N. 7 FOTOCOPIATRICI - PROROGA TECNICA 672,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALAMONE VINCENZO (01857090847)
Aggiudicatari:
SALAMONE VINCENZO (01857090847)
SPESA PER ACQUISTO SCHEDE GENERALI MASCHILI E FEMMINILI PER L'UFFICIO ELETTORALE 230,00 230,00 19/06/2020
11/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
LAVORI DI RECUPERO, RISANAMENTO CONSERVATIVO DEI LOCALI POSTI AL PIANO PRIMO DEL PALAZZO PRINCIPE 250.479,13 0,00 16/12/2020
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CAPIZZELLO EMANUELE SRL - UNIPERSONALE (01911510855)
Aggiudicatari:
CAPIZZELLO EMANUELE SRL - UNIPERSONALE (01911510855)
ASSISTENZA MANUTENZIONE ORDINARIA SOFTWARE PER IL PROGRAMMA DELLE RILEVAZIONE DELLE PRESENZE TIME2WIN 1.933,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
ASSISTENZA MANUTENZIONE ORDINARIA SOFTWARE PER L'ALBO PRETORIO, BACHECA E ULISSE 1.229,00 0,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
ACQUISTO DOTAZIONI STRUMENTALI PER IL 3° SETTORE 780,00 0,00 31/12/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINEA DATA (03242680829)
Aggiudicatari:
LINEA DATA (03242680829)
PROGETTAZIONE ESECUTIVA COOORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE IN FASE DI RESTAURO ARCHITETTONICO DEGLI INFISSI ESTERNI E LA MANUTENZIONE DELLA COPERTURA DEL PALAZZO PRINCIPE DI ARAGONA SEDE DELL'OPERA PIA ISTITUTO PRINCIPE DI ARAGON 27.893,75 0,00 24/08/2020
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
GUELI DOMENICO (01997900848)
ING. DI NATALI LUIGI (02367110844)
Aggiudicatari:
ING. DI NATALI LUIGI (02367110844)
PROGETTAZIONE ESECUTIVA ,COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER IL RESTAURO ARCHITETTONICO ED ABATTIMENTO DELLE BARRIERE ARCHITETTONICHE DELLA CHIESA MADONNA DEL CARMELO DI ARAGONA 29.541,72 0,00 10/08/2020
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
GRAZIANO CARMELO (01730200854)
COLLURA ALFONSO (01822430847)
Aggiudicatari:
GRAZIANO CARMELO (01730200854)
DETERMINAZIONE A CONTRARRE PER L'AFFIDAMENTO DELL'INCARICO RELATIVO ALLA REDAZIONE DELLA RELAZIONE GEOLOGICA INTEGRATIVA PER LA COSTRUZIONE DI UNA TEORIA DI LOCULI CIMITERIALI IN CAV 2.354,00 0,00 04/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOL. VITELLO GERLANDO (VTLGLN63A11A351K)
Aggiudicatari:
GEOL. VITELLO GERLANDO (VTLGLN63A11A351K)
DETERMINAZIONE A CONTRARRE PER L'ACQUISTO DI CARTA ED ALTRO MATERIALE DI CANCELLERIA PER IL 4° SETTORE 535,25 535,25 19/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIESSE OFFICE DI DI GIACOMO SETTIMO (02198870848)
Aggiudicatari:
DIESSE OFFICE DI DI GIACOMO SETTIMO (02198870848)
DETERMINAZIONE A CONTRARRE PER L'ACQUISTO ATTRAVERSO ME.PA DI N. 2 LOCULI FORNETTO IN BATTERIA 2 NICCHIE E N. 1 LOCULO CANTERA IN BATTERIA 2 NICCHIE PER LE SEPOLTURE DI EMERGENZA 3.782,00 0,00 25/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CG COM SRL (01814100853)
Aggiudicatari:
CG COM SRL (01814100853)
DETERMINA A CONTRARRE AFFIDAMENTO DIRETTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ALL'INTERNO DEL CIMITERO COMUNALE 6.557,38 1.444,43 25/08/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONCORDIA SERVIZI SRL (02213170844)
Aggiudicatari:
CONCORDIA SERVIZI SRL (02213170844)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA ED ADEGUAMENTO NORMATIVO DELLA PALESTRA COMUNALE STEFANO DI GIACOMO AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA 736.780,60 0,00 06/10/2020
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CHIOFALO GROUP S.R.L. (03048720837)
Aggiudicatari:
CHIOFALO GROUP S.R.L. (03048720837)
ACQUISTO ARREDI DCOLASTICI DESTINATI ALL'ISTITUTO COMPRENSIVO L.CAPUANA DI ARAGONA DEMOCRAZIA PARTECIPATA DESTIN.DEI FONDI DI CUI AL COMMA 1.ART.6, L.R.28.01.201 N.5 S.M.I. 2.619,97 2.619,97 05/11/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DUE B FORNITURE DI GIOVANNI BELLA & C.SAS (01812770848)
Aggiudicatari:
DUE B FORNITURE DI GIOVANNI BELLA & C.SAS (01812770848)
FORNITURA ARREDI SCOLASTICI DESTINATI ALL'ISTITUTO COMPRENSIVO L.CAPUANA 8.608,37 8.608,37 30/06/2020
31/12/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
DUE B FORNITURE DI GIOVANNI BELLA & C.SAS (01812770848)
Aggiudicatari:
DUE B FORNITURE DI GIOVANNI BELLA & C.SAS (01812770848)
POLIZZA ASICURATIVA PER L'ASILO NIDO 400,00 400,00 27/05/2020
29/03/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GROUPAMA AGENZIA MONELLA SRL (00885741009)
Aggiudicatari:
GROUPAMA AGENZIA MONELLA SRL (00885741009)
POLIZZA ASSICURATIVA RCT PER IL PERSONALE ASU 930,00 930,00 30/01/2020
30/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GROUPAMA ASSICURAZIONI (02560360840)
Aggiudicatari:
GROUPAMA ASSICURAZIONI (02560360840)
INTERVENTI DI ESPURGO IN VARIE VIE DEL CENTRO URBANO 1.639,34 0,00 02/12/2020
18/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
Aggiudicatari:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
INTERVENTO DI RIPRISTINO SEDE STRADALE C/DA SANTA ROSALIA 4.500,00 0,00 15/12/2020
15/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRACEFFA FILIPPO (00152010849)
Aggiudicatari:
GRACEFFA FILIPPO (00152010849)
RIPARAZIONE MOTORE 10HP SEDIMENTATORE E POMPA FLYGT3127 DEL DEPURATORE COMUNALE 3.350,00 0,00 23/12/2020
23/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
MANUTENZIONE CALDAIE PRESENTI NEI VARI EDIFICI SCOLASTICI DI PROPRIETA' COMUNALE 1.639,34 0,00 09/12/2020
30/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.L.I.M.A.R.T. DI ZAMMUTO SALVATORE (01923070849)
Aggiudicatari:
C.L.I.M.A.R.T. DI ZAMMUTO SALVATORE (01923070849)
INTERVENTI DI ESPURGO IN VARIE VIE DEL CENTRO URBANO 2.500,00 2.500,00 15/01/2020
21/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
Aggiudicatari:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA RETI DI SOTTOSUOLO VARIE VIE CITTADINE 27.272,80 0,00 11/12/2020
11/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
BONIFICA DI UNA DISCARICA ABUSIVA IN C/DA SERRA PALERMO NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI ARAGONA 6.864,40 0,00 17/12/2020
17/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTEA SRL (01774340846)
Aggiudicatari:
INTEA SRL (01774340846)
ACQUISTO CARTA FORMATO A4 PER GLI UFFICI 172,13 172,13 09/06/2020
01/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
Aggiudicatari:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
RIPARAZIONE AUTOVETTURA DELLA P.M. TARGA YA853AB 718,00 718,00 24/02/2020
19/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
Aggiudicatari:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
RIPARAZIONE AUTOVET.DELLA P.M. TARGA YA853B 520,00 520,00 09/06/2020
19/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
Aggiudicatari:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
RIPARAZIONE AUTOVET,DELLA P.M. TARGA YA853AB 520,00 520,00 23/10/2020
04/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
Aggiudicatari:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
ACQUISTO STRUMENTI PER IL 7° SETTORE 536,80 536,80 04/02/2020
27/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
ACQUISTO VESTIARIO ESTIVO PER LA P.M. 1.877,00 1.877,00 27/07/2020
17/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICURVSICURVIA DI TUTTOLOMONDO DINA (02709730846)
Aggiudicatari:
SICURVSICURVIA DI TUTTOLOMONDO DINA (02709730846)
ACQUISTO SWICH-HUB E FIREWALL PER SUBENTRO IN ANPR 220,00 220,00 25/09/2020
21/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTE FOGNARIE DI VIA CASTALDI E VIA BELLINI NEL CENTRO ABITATO 2.500,00 2.500,00 25/05/2020
09/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA CONDOTTA FOGNARIA DI VIA GIACCO CALLEIA 6.500,00 6.500,00 08/09/2020
09/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA IDRICA IN VIA B.NASELLO 1.229,51 1.229,51 15/01/2020
01/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
RICORSO TEMPORANEO AD UNA SPECIALE RACCOLTA DEI RIFIUTI A SEGUITO EMERGENZA COVID-19 12.275,00 0,00 09/12/2020
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEA SRL (02720250840)
Aggiudicatari:
SEA SRL (02720250840)
INTERVENTI DI ESPURGO IN VARIE VIE DEL CENTRO URBANO 4.950,00 0,00 28/07/2020
13/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
Aggiudicatari:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
EMERGENZA COVID 19-ACQUISTO D.P.I. 4.192,40 4.192,40 27/10/2020
01/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
SERVIZIO SVILUPPO PEF SECONDO MTR AREA ANNO 20-2021 DEL.443/2019/R/RIF. 4.000,00 0,00 04/12/2020
04/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIKUEL SRL (01201690888)
Aggiudicatari:
SIKUEL SRL (01201690888)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE A SPECIFICHE LITI 4.801,94 2.300,00 06/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALAIMO RAIMONDO (LMARND56H26A089K)
Aggiudicatari:
ALAIMO RAIMONDO (LMARND56H26A089K)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICHE LITI 18.195,89 0,00 05/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALAIMO ASSUNTA MARIA SILVIA (LMASNT78L46A089W)
Aggiudicatari:
ALAIMO ASSUNTA MARIA SILVIA (LMASNT78L46A089W)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICHE LITE 2.656,50 0,00 05/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIORGINO FRANCESCO (GRGFNC68R04B936Y)
Aggiudicatari:
GIORGINO FRANCESCO (GRGFNC68R04B936Y)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 1.460,00 0,00 05/08/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIGLIO GABRIELE (GGLGRL71C03A089G)
Aggiudicatari:
GIGLIO GABRIELE (GGLGRL71C03A089G)
ACQUISTO KIT PORTA BANDIERA DA ESTERNO E TRE BANDIERE CON ASTA 159,00 159,00 22/09/2020
06/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDEA BANDIERA (05553870659)
Aggiudicatari:
IDEA BANDIERA (05553870659)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 4.801,94 2.300,00 06/11/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALAIMO RAIMONDO (LMARND56H26A089K)
Aggiudicatari:
ALAIMO RAIMONDO (LMARND56H26A089K)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 6.147,00 0,00 20/12/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUSCAGLIA FRANCESCO (BSCFNC68E01A089I)
Aggiudicatari:
BUSCAGLIA FRANCESCO (BSCFNC68E01A089I)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 689,00 0,00 20/11/2020
31/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRAPANZANO GIUSEPPE (CRPGPP82E05A089S)
Aggiudicatari:
CRAPANZANO GIUSEPPE (CRPGPP82E05A089S)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 720,00 0,00 01/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
Aggiudicatari:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 720,00 0,00 07/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
Aggiudicatari:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 4.952,00 0,00 22/05/2020
03/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIGLIO GABRIELE (GGLGRL71C03A089G)
Aggiudicatari:
GIGLIO GABRIELE (GGLGRL71C03A089G)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 194,00 0,00 07/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
Aggiudicatari:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 194,00 0,00 07/07/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
Aggiudicatari:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 720,00 0,00 07/07/2020
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
Aggiudicatari:
BUTERA MARIA LISA (BTRMRA81R56A089V)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 10.161,00 0,00 21/02/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIRò FARUAIRò FARULLA MARIA ASSUNTALLA MARIA ASSUNTA (RFRMSS85S67A089W)
Aggiudicatari:
AIRò FARUAIRò FARULLA MARIA ASSUNTALLA MARIA ASSUNTA (RFRMSS85S67A089W)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 2.509,00 0,00 10/03/2020
06/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIGLIO GABRIELE (GGLGRL71C03A089G)
Aggiudicatari:
GIGLIO GABRIELE (GGLGRL71C03A089G)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 1.454,00 0,00 19/02/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCIARROTTA GIUSEPPE (SCRGPP53R04A089F)
Aggiudicatari:
SCIARROTTA GIUSEPPE (SCRGPP53R04A089F)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 1.100,00 1.955,00 17/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUTTICè MARIA LUISA (BTTMLS75B59A089P)
Aggiudicatari:
BUTTICè MARIA LUISA (BTTMLS75B59A089P)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 2.500,00 0,00 07/01/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICELI DONATELLA (MCLDTL71S67B486I)
Aggiudicatari:
MICELI DONATELLA (MCLDTL71S67B486I)
FORNITURA DI SERVIZI SUPPORTO SPECIALISTICO CONFERIMENTO INCARICO DPO REG.UE/2016 SULA PROTEZIONE DATI PERSONALI 1.600,00 0,00 30/01/2020
28/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA CGC SRL (02700930841)
Aggiudicatari:
LA CGC SRL (02700930841)
SERVIZIO DI BONIFICO DI UNA DISCARICA ABUSIVA C/DA SERRA PALERMO NEL COMUNE DI ARAGONA 4.805,08 4.805,08 30/04/2020
10/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTEA SRL (01774340846)
Aggiudicatari:
INTEA SRL (01774340846)
DEMOLIZIONE FABBRICATO PERICOLANTE PROSPICENTE LA VIA INDIPENDENZA 6.393,00 0,00 03/06/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
FORNITURA CLORO DESTINATO ALL'IMPIANTO DI DEPURAZIONE ACQUE REFLUE, SERBATOIO ACQUA POTABILE E POSA IN OPERA CONTENITORE DA 4.000LT. 5.370,00 5.370,00 11/08/2020
14/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA - FORNITURA DI MAATERIALE VARIO PER OPERE DI FINIMENTO 2.064,25 0,00 06/10/2020
16/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
Aggiudicatari:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
EMERGENZA COVID 19 ACQUISTO TERMOMETRI A INFRAROSSI 715,00 0,00 15/09/2020
15/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FARMACIA SCIACCA MARIA SNC DI ALFONSO E MAURIZIO TEDESCO (02244400848)
Aggiudicatari:
FARMACIA SCIACCA MARIA SNC DI ALFONSO E MAURIZIO TEDESCO (02244400848)
INCARICO DI PATROCINIO LEGALE IN RELAZIONE A SPECIFICA LITE 7.600,00 0,00 23/03/2020
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUSCAGLIA FRANCESCO (BSCFNC68E01A089I)
Aggiudicatari:
BUSCAGLIA FRANCESCO (BSCFNC68E01A089I)
EMERGENZA COVID 19-FORNITURA 4 PANNELLI SETRè 454,00 454,00 28/04/2020
24/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
Aggiudicatari:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
FORNITURA N.1 TORNELLO TRIPODE E 1 TOTEM PER LETTORE BIOMETRICO CON BODY THERMAL PRESSO SEDE MUNICIPIO 4.950,00 4.950,00 22/06/2020
25/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NSA SRL (02057150852)
Aggiudicatari:
NSA SRL (02057150852)
SERVIZI DI PULIZIA E SANIFICAZIONE DELLA SCUOLA S.SCIFO 1.722,00 0,00 01/09/2020
16/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VELLA BENEDETTO (02962340846)
Aggiudicatari:
VELLA BENEDETTO (02962340846)
DERATTIZZAZIONE E DISIFESTAZIONE DEL CENTRO URBANO E LIMITROFO, COMPRESA ZONA ASI E GLI EDIFICI COMUNALI E SCOLASTICI 6.274,00 6.274,00 28/07/2020
14/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
Aggiudicatari:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
ACQUISTO DPI, MATERIALE MINUTO MANTENIMENTO PER IL SERVIZIO DECORO URBANO 3.967,21 3.967,21 14/07/2020
20/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
RIPARAZIONE E MANUTENZIONE SARACINESCA ENTRATA ACQUA PRESSO IL SERBATOIO COMUNALE 303,28 0,00 27/08/2020
20/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENDOLINO SALVATORE (02404460848)
Aggiudicatari:
PENDOLINO SALVATORE (02404460848)
LAVORI DI MANUTENZIONE RETE FOGNARIA VIA DE GASPERI 2.400,00 0,00 24/08/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
Aggiudicatari:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
ACQUISTO DPI E MATERIALE PER DECESPUGLIATORI 994,43 994,43 27/05/2020
25/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
ACQUISTO MACCHINA POLIVALENTE ECO CITY 500 PER IL SEWRVIZIO DISERBO 26.375,00 26.375,00 12/06/2020
17/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HERBEESIDE AGRIMACHINE GREEN EVOLUTION SRL (03767310927)
Aggiudicatari:
HERBEESIDE AGRIMACHINE GREEN EVOLUTION SRL (03767310927)
SERVIZIO TRASPORTO E SMALTIMENTO FINALE RIFIUTI INDIFFERENZIATI PRESSO L'IMPIANTO D'ANGELO VINCENZO SRL 15.454,54 0,00 10/09/2020
10/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D'ANGELO VINCENZO SRL (02211900812)
Aggiudicatari:
D'ANGELO VINCENZO SRL (02211900812)
RIPARAZIONE ELEVATORE PLESSO SCOLASTICO SCIFO MEDIANTE FORNITURA E POSA IN OPERA DI SCHEDA ELETTRONICA 890,00 0,00 24/11/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E.S.A. ELECOMP SERVIZI ASCENSORI SRL (03249871200)
Aggiudicatari:
E.S.A. ELECOMP SERVIZI ASCENSORI SRL (03249871200)
IMPEGNO SOMME SERVIZIO SMALTIMENTO RIFIUTI TIPO A1 1.364,00 0,00 18/11/2020
18/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CATANZARO COSTRUZIONI SRL (01770560843)
Aggiudicatari:
CATANZARO COSTRUZIONI SRL (01770560843)
SERVIZIO SMALTIMENTO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI DUREVOLIM E SPECIALI 15.000,00 11.280,80 29/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMMOBILE DI PROPRIETA COMUNALI 10.935,00 0,00 28/10/2020
28/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MALIGNO CALOGERO (02143660849)
Aggiudicatari:
MALIGNO CALOGERO (02143660849)
EMERGENZA COVID 19 ACQUISTO 10 PIANTANE PORTA DISPENSA CON VANO PORTA GUANTI - RICARICA 5LT 1.200,00 1.200,00 13/05/2020
13/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACRI GROUP SRL (01794920684)
Aggiudicatari:
MACRI GROUP SRL (01794920684)
INTERVENTI DI ESTIRPAMENTO ELEMENTI VEGETATIVI LUNGO LE VIE CITTADINE 819,70 0,00 25/11/2020
25/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
ACQUISTO AUTOMEZZO USATO FIAT DAYL AW701WZ 2.500,00 2.500,00 21/10/2020
28/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAROTTA GIACOMO (MRTGCM74D02Z112G)
Aggiudicatari:
MAROTTA GIACOMO (MRTGCM74D02Z112G)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO RIFIUTI XODICE CER 200301 RIFIUTI TIPO A1 1.364,00 0,00 18/11/2020
18/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CATANZARO COSTRUZIONI SRL (01770560843)
Aggiudicatari:
CATANZARO COSTRUZIONI SRL (01770560843)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI PRESSO SEAP 5.910,00 5.910,00 06/02/2020
31/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
SERVIZIO CONFERIMENTO RIFIUTI INDIFFERENZIATI E SMALTIMENTO SOPRAVAGLIO E SOTTOVAGLIO PRESSO DISCARICHE 35.909,09 35.909,09 25/03/2020
26/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
Aggiudicatari:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
SERVIZIO CONFERIMENTO THB RIFIUTI INDIFFERENZIATI PRESSO IMPIANTO DI TRAPANI 138.068,18 138.068,18 11/05/2020
06/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
Aggiudicatari:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI INDIFFERENZIATI E SUCCESSIVO TRASPORTO DEL SOPRAVAGLIO E DEL SOTTOVAGLIO PRESSO LE DISCARICHE 35.910,00 35.910,00 11/02/2020
25/02/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
Aggiudicatari:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
ANALISI DELLE ACQUE DESTINATE AL CONSUMO UMANO E DEL SERVIZIO DEL PROCESSO DI GESTIONE E ANALISI ACQUE REFLUE IMPIANTO DI DEPURAZIONE 9.800,00 6.583,31 03/02/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TER.A CONSULTING SRL (02430950846)
Aggiudicatari:
TER.A CONSULTING SRL (02430950846)
CONFERIMENTO PRESSO STAZ.DI TRASFARENZA SITO IN LERCARA FRIDDI GESTITO DALLA SEAP SRL DEI RIFIUTI URBANI 35.000,00 35.000,00 27/01/2020
18/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO E TRATTAMENTO MECCANICO BIOLOGICO RSU INDIFFERENZIATI PRESSO IMP.DI TRAPANI 109.090,90 0,00 13/10/2020
31/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI CONFERIMENTO E TRATTAMENTO MECCANICO BIOLOGICO RSU INDIFFERENZIATI PRESSO IMP.DI TRAPANI 109.090,90 64.150,69 13/10/2020
31/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
Aggiudicatari:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
SERVIZIO RESO DALLA DITTA TRAINA SRL PIATTAFORMA E SERVIZI ECOLOGICI QUALE IMPIANTO DI TRASFERENZA CAMMARATA 35.000,00 35.000,00 27/01/2020
03/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAINA SRL (02406330841)
Aggiudicatari:
TRAINA SRL (02406330841)
LAVORI PER LA SOSTITUZIONE DELLE LAMPADE ESAUSTE IMPIANTO ILLUMINAZIONE PUBBLICA ANNO 2020 16.456,46 16.456,46 09/07/2020
17/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
AFFIDAMENTO INCARICO DI ACCOSTAMENTO DEL DEPURATORE COMUNALE E REGOLARIZZAZIONE DELL'IMMOBILE 2.700,00 0,00 07/09/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIANCARLO GRACEFFA (GRCGCR81C28A089L)
Aggiudicatari:
GIANCARLO GRACEFFA (GRCGCR81C28A089L)
LAVORI INSTALLAZIONE DI CASSETTE POSTALI MODULARI SU TERRITORIO COMUNALE 6.000,00 6.000,00 11/09/2020
24/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROFETTO GIUSEPPE (01899000846)
Aggiudicatari:
PROFETTO GIUSEPPE (01899000846)
LAVORI SOSTITUZIONE DELLE LAMPADE ESAUSTE IMP.PUBBLICA ILLUMINAZIONE 16.078,20 0,00 23/12/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMI TECNOLOGY (02711110847)
Aggiudicatari:
EMI TECNOLOGY (02711110847)
LAVORI MANUTENZIONE ORDINARIA DEL PIANO PRIMO EX CARCERE DI VIA VITELLO 32.000,00 0,00 30/10/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
COLLOCAZIONE DEI CORPI ILLUMINANTI IN VIA FEDERICO II, C.DA SAN MARCO-BELVEDERE , CAMPANELLA 30.093,46 0,00 28/12/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
LAVORI MANUTENZIONE ORDINARIA DEL PIANO PRIMO EX CARCERE DI VIA VITELL 17.272,72 0,00 09/12/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
DETER.A CONTRARRE PER I LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA A SEGUITO DELL'EVENTO CALAMITOSO DEL 5-6 DICEMBRE 5.000,00 0,00 23/12/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
SOTITUZIONE 4 GALLEGGIANTI POMPE SOMMERSE PRESSO IMPIANTO SOLLEVAMENTO C.DA CIRASA CON AUSILIO AUTOGRU 1.136,00 0,00 17/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
EMERGENZS SANITARIA COVID 19 ACQUISTO DPI 819,67 819,67 22/04/2020
28/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
SANIFICAZIONE EDIFICI COMUNALI EMERGENZA SANITARIA DA COVID 19 4.098,36 0,00 13/03/2020
31/03/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGROCHEM SOCIETA'COOPERATIVA (02066710845)
Aggiudicatari:
AGROCHEM SOCIETA'COOPERATIVA (02066710845)
RIPARAZIONE STRUTTURA GALLEGGIANTE OSSIGENATORE DEPURATORE COMUNALE 2.200,00 0,00 27/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
COSTRUZIONE N.5 LOCULI CIMITERIALI PER SEPOLTURA DI EMERGENZA 6.000,00 0,00 15/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
ACQUISTO MATERIALE DPI PER DIP 9 SETTORE 200,00 0,00 13/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
SISTEMAZIONE SEDE STRADALE STRADA FALCONARA-S.ELISABETTA 8.478,00 0,00 27/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
ACQUISTO MATERIALE MANUTENZIONE EDIFICI E STRADE COMUNALI 2.000,00 0,00 16/11/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
Aggiudicatari:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
ACQUISTO MATERIALE VARIO SCOPE SACCHI GUANTI ECC. 2.000,00 2.000,00 03/02/2020
28/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
ACQUISTO CLORO PER IL DEPURATORE COMUNALE E PER IL SEBATOIO ACQUA POTABILE 1.656,00 1.680,00 27/01/2020
28/07/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
AGGIORNAMENTO ACR COMPUTO METRICO E CONTABILITA STS -CT 200,00 0,00 03/02/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STS DI CATANIA PER L'AGGIORNAMENTO DEL PROGRAMMA ACR (02248590875)
Aggiudicatari:
STS DI CATANIA PER L'AGGIORNAMENTO DEL PROGRAMMA ACR (02248590875)
SMALTIMENTO DI CARCASSE DI ANIMALI 1.639,34 1.050,00 30/01/2020
30/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO KIMICAL DI RASO ENZO (02287520841)
Aggiudicatari:
ECO KIMICAL DI RASO ENZO (02287520841)
MANUTENZIONE CONDOTTA FOGNARIA VIA EUGENIO MONTALE 2.500,00 2.500,00 27/01/2020
28/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
Aggiudicatari:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
Totali Numero Lotti: 130 4.522.041,38 512.141,45
Tabella generata in 0.003 secondi Scarica in

Ultimo aggiornamento

25 Maggio 2021, 17:10