Comune di Aragona

Dataset 2019

Comune di AragonaAggiornato al 30.01.

Comune di Aragona
Aggiornato al 30.01.2020
URL originale: https://www.comune.aragona.ag.it/images/doc/190/dataset_2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
ACQUISTO SU ME.PA DOTAZIONI STRUMENTALI(1 PC+1 MONITOR+1 NOTEBOOK) NECESSARI PER LA COMMISSIONE STRAORDINARIA DI LIQUIDAZIONE 815,43 815,43 20/02/2019
25/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DPS Informatica Snc di Presello Gianni (01486330309)
Aggiudicatari:
DPS Informatica Snc di Presello Gianni (01486330309)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DEL PIANO D'AZIONE PER L'ENERGIA SOSTENIBILE PAES E SERVIZI CONNESSI 5.191,68 5.191,68 28/09/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
iNG. ATTARDO VINCENZO (TTRVCN57C17A089X)
Aggiudicatari:
iNG. ATTARDO VINCENZO (TTRVCN57C17A089X)
Acquisto di N. 100 ticket per servizio di Gestione e Manutenzione posto di lavoro mediante il ricorso al mercato elettronico della P.A. MEPA. 3.400,00 3.400,00 10/04/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
ACQUISTO N 100 TICKET PER SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE POSTO DI LAVORO 3.400,00 3.400,00 14/03/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SORVEGLIANZA SANITARIA AI SENSI DEL D.LGS. 81 DEL 2008 3.935,00 0,00 13/03/2019
12/03/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FULL MEDISERVICE S.R.L. (02516740848)
Aggiudicatari:
FULL MEDISERVICE S.R.L. (02516740848)
PUBBLICAZIONE AVVISO DI GARA SU QUOTIDIANO A DIFFUSIONE NAZIONALE ED UNO REGIONALE PER LA "MANUTENZIONE STRAORDINARIA ED ADEGUAMENTO NORMATIVO DELLA PALESTRA COMUNALE STEFANO DI GIACOMO" 600,00 600,00 21/03/2019
23/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLASS PUBBLICITA' S.P.A. (09864610150)
EDISERVICE SRL (01153210875)
PK SUD (05134880870)
Aggiudicatari:
CLASS PUBBLICITA' S.P.A. (09864610150)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E URGENTE DEL SERVIZIO IGIENICO DELL'ALLOGGIO AL 3° PIANO DELLA CASERMA DEI CARABINIERI 3.965,20 0,00 01/04/2019
15/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.C.R. PROJET S.N.C. DI RIZZO CALOGERO (02456510847)
Aggiudicatari:
B.C.R. PROJET S.N.C. DI RIZZO CALOGERO (02456510847)
PUBBLICAZIONE AVVISO DI GARA SU UN QUOTIDIANO A DIFFUSIONE NAZIONALE ED UNO REGIONALE ED AFFIDAMENTO SERVIZIO PUBBLICAZIONE PER LE OPERE DI ALLONTANAMENTO ACQUE METEORICHE A MONTE DEL MATTATOIO COMUNALE E CONSOLIDAMENTO A VALLE DELLO STESSO 800,00 800,00 02/04/2019
04/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLASS PUBBLICITA' S.P.A. (09864610150)
EDISERVICE SRL (01153210875)
PK SUD (05134880870)
A. MANZONI & C. S.P.A. (04705810150)
Aggiudicatari:
EDISERVICE SRL (01153210875)
LAVORI DI COMPLETAMENTO DEL CAMPO SPORTIVO COMUNALE TOTÒ RUSSO 582.585,16 116.519,03 14/10/2019
02/05/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CO.FER. S.R.L (00367670858)
CONSORZIO STABILE AGORAA SRL (04870080878)
SO.GE.MAR. COSTRUZIONI S.R.L. (02493870840)
SICE SRL (02182210845)
B.C.R. PROJET S.N.C. DI RIZZO CALOGERO (02456510847)
LA GARDENIA COSTRUZIONI SOC. COOPERATIVA (01204270852)
Aggiudicatari:
CONSORZIO STABILE AGORAA SRL (04870080878)
FORNITURA SCANNER MULTIFUNZIONE, MOUSE PER IL PROTOCOLLO GENERALE DELL'ENTE 359,00 0,00 12/11/2019
27/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
FORNITURA URGENTE DI BUSTE INTESTATE MISURA 11 X 23 PER LA SPEDIZIONE DELLA CORRISPONDENZA DA FORNIRE AL PROTOCOLLO GENERALE DELL'ENTE 190,00 0,00 07/11/2019
14/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
Aggiudicatari:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
PUBBLICAZIONE AVVISO DI GARA SU UN QUOTIDIANO A DIFFUSIONE NAZIONALE ED UNO REGIONALE ED AFFIDAMENTO SERVIZIO PUBBLICAZIONE PER I “LAVORI DI CONSOLIDAMENTO A DIFESA DEL CENTRO ABITATO A SUD DI VIA PETRUSELLA LOTTO DI COMPLETAMENTO 2° STRALCIO 600,00 600,00 15/04/2019
25/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLASS PUBBLICITA' S.P.A. (09864610150)
EDISERVICE SRL (01153210875)
A. MANZONI & C. S.P.A. (04705810150)
PK SUD (05134880870)
Aggiudicatari:
CLASS PUBBLICITA' S.P.A. (09864610150)
ACQUISTO BUONI CARBURANTE PER IL SERVIZIO DI DISCERBAMENTO 1.477,85 1.477,85 25/06/2019
15/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI SPA REFINING & MARKETING (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI SPA REFINING & MARKETING (00905811006)
AFFIDAMENTO INCARICO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, PROGETTAZIONE DELLA SICUREZZA, COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI, REDAZIONE DEL CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE RELATIVO AGLI “INTERVENTI DI MESSA IN SI 4.858,69 0,00 18/04/2019
20/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONCADA GIACOMO GIUSEPPE (MNCGMG73C19A089N)
Aggiudicatari:
MONCADA GIACOMO GIUSEPPE (MNCGMG73C19A089N)
ESECUZIONE INTERVENTI URGENTI DI RIPARAZIONE AUTOMEZZO COMUNALE TARGATO BF324MC 150,00 150,00 13/09/2019
14/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA MECCANICA DI LAURICELLA MARCO (02626740845)
Aggiudicatari:
OFFICINA MECCANICA DI LAURICELLA MARCO (02626740845)
PAGAMENTO POLIZZE ASSICURATIVE ANNUALI PER N. 02 AUTOMEZZI DI PROPRIETA' COMUNALE TARGATI : DE191ZB E DJ894GZ 1.584,00 1.584,00 25/09/2019
01/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
ASSICURAZIONE ALLIANZ RAS (02133790846)
Aggiudicatari:
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E URGENTE DELL’IMPIANTO DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE DI ARAGONA PER L’ELIMINAZIONE DEL PERICOLO DI PUBBLICA INCOLUMITÀ 7.376,10 7.376,10 17/04/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
ACQUISTO SU ME.PA N.1 PACCHETTO COMPLETO DI GIOCHI, NECESSARI PER LA RIQUALIFICAZIONE PARCO GIOCHI VILLA COMUNALE DI ARAGONA. 7.055,74 7.055,74 17/04/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRANDA DI MEOLA ANTONIO (02255550648)
Aggiudicatari:
MIRANDA DI MEOLA ANTONIO (02255550648)
ESECUZIONE INTERVENTI URGENTI DI RIPARAZIONE AUTOMEZZO COMUNALE TARGATO : DH982CB 100,00 100,00 25/09/2019
26/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OFFICINA MECCANICA DI LAURICELLA MARCO (02626740845)
Aggiudicatari:
OFFICINA MECCANICA DI LAURICELLA MARCO (02626740845)
ACQUISTO MEDIANTE MEPA - CONSIP DI BUONI CARBURANTE PER I MEZZI COMUNALI 5.000,00 5.000,00 09/10/2019
24/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENI SPA REFINING & MARKETING (00905811006)
Aggiudicatari:
ENI SPA REFINING & MARKETING (00905811006)
AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI A “INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA DI STRADE COMUNALI”. 31.393,63 31.204,97 09/05/2019
17/06/2019
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
SALAMONE RAG. FILIPPO (01930710841)
SA.MA. S.R.L. (02610770840)
ZACCARIA SRL (02355390846)
Aggiudicatari:
SALAMONE RAG. FILIPPO (01930710841)
ACQUISTO DERRATE ALIMENTARI - ASILO NIDO COMUNALE 14.000,00 14.000,00 27/03/2019
31/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA BELLANCA SALVINO (01485930844)
Aggiudicatari:
DITTA BELLANCA SALVINO (01485930844)
ACQUISTO DERRATE ALIMENTARI - ASILO NIDO COMUNALE 9.000,00 0,00 18/12/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA BELLANCA SALVINO (01485930844)
Aggiudicatari:
DITTA BELLANCA SALVINO (01485930844)
AFFIDAMENTO DELLA POLIZZA ASSICURATIVA RCT PER IL PERSONALE ASU UTILIZZATO PRESSO L'ENTE 930,00 930,00 29/01/2019
29/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GROUPAMA ASSICURAZIONI (02560360840)
Aggiudicatari:
GROUPAMA ASSICURAZIONI (02560360840)
ADDESTRAMENTO AL TIRO DEGLI APPARTENENTI AL CORPO DELLA P.M. PER L'ANNO 2019 1.128,00 1.128,00 08/02/2019
07/11/2019
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
TIRO A SEGNO NAZIONALE AGRIGENTO ASD (02470920840)
Aggiudicatari:
TIRO A SEGNO NAZIONALE AGRIGENTO ASD (02470920840)
RIPARAZIONE AUTOVETTURA DELLA P.M. TARGA :Y A853AB 782,00 782,00 13/03/2019
10/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
Aggiudicatari:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
ACQUISTO CARTA FORMATO A4 157,79 157,79 28/03/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
Aggiudicatari:
GRAFICHE SCIFO DI SCIFO GIMMI & C (02088730847)
VARIAZIONE DELLA TENSIONE DI ALIMENTAZIONE PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA PRESSO L’UTENZA CHE ALIMENTA IL DEPURATORE COMUNALE DI CONTRADA DIESI 3.782,41 3.782,41 21/01/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HERA COMM S.R.L. (02221101203)
Aggiudicatari:
HERA COMM S.R.L. (02221101203)
ACQUISTO SEGNALETICA STRADALE 840,00 840,00 09/05/2019
14/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBBLIGEMINI DI DI PIAZZA CALOGERO (01742750845)
Aggiudicatari:
PUBBLIGEMINI DI DI PIAZZA CALOGERO (01742750845)
ACQUISTO SOFTWARE PER SUBENTRO SERVIZI AGGIUNTIVI PER ANPR IN MODALITA' WEB SERVICES 2.000,00 2.000,00 19/07/2019
14/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
ACQUISTO CARTELLINI CONTRASSEGNI INVALIDI 229,50 229,50 10/09/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
MANUTENZIONE AUTOVETTURA FIAT BRAVO TARGATA :YA853AB 300,00 300,00 05/10/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
Aggiudicatari:
SCIORTINO GIUSEPPE (02859020840)
ACQUISTO FOGLI REGISTRO STATO CIVILE PER L'ANNO 2020 E RILEGATURA FASCICOLI ANNO 2019 791,69 791,69 18/10/2019
17/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
RINNOVO DOMINIO INTERNET COMUNE.ARAGONA.AG.IT E SERVIZI CONNESSI – ANNO 2019 93,41 93,41 09/06/2019
08/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
ACQUISTO SERVIZIO NOLEGGIO SERVER DEDICATO – ARUBA SPA ANNO 2019. 1.638,00 1.638,00 07/06/2019
07/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
PUBBLICAZIONE DELL’AVVISO DI GARA SU UN QUOTIDIANO A DIFFUSIONE NAZIONALE ED UNO REGIONALE ED AFFIDAMENTO SERVIZIO PUBBLICAZIONE PER L’ “ADEGUAMENTO ALLE NORME DI SICUREZZA DEL SISTEMA DI DEPURAZIONE COMUNALE” 600,00 600,00 10/06/2019
13/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLASS PUBBLICITA' S.P.A. (09864610150)
EDISERVICE SRL (01153210875)
A. MANZONI & C. S.P.A. (04705810150)
PK SUD (05134880870)
EUROPEAN TENDER SERVICES ()
Aggiudicatari:
CLASS PUBBLICITA' S.P.A. (09864610150)
AFFIDAMENTO DELL’INCARICO PER LA REDAZIONE DEI CALCOLI E LA RELAZIONE GEOTECNICA RELATIVI ALLA COSTRUZIONE DI NUOVI LOCULI CIMITERIALI. 3.154,05 3.154,05 25/06/2019
19/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAROTTA GIACOMO (MRTGCM74D02Z112G)
Aggiudicatari:
MAROTTA GIACOMO (MRTGCM74D02Z112G)
ACQUISTO ASSISTENZA E MANUTENZIONE SOFTWARE, MEDIANTE IL RICORSO AL MERCATO ELETTRONICO DELLA P.A. MEPA- ASSISTENZA X-PERS - ANNO 2019 2.393,00 2.393,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
ACQUISTO ASSISTENZA E MANUTENZIONE SOFTWARE, MEDIANTE IL RICORSO AL MERCATO ELETTRONICO DELLA P.A. MEPA- ASSISTENZA E-SERFIN. ANNO 2019 5.580,00 5.580,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
ACQUISTO ASSISTENZA E MANUTENZIONE SOFTWARE, MEDIANTE IL RICORSO AL MERCATO ELETTRONICO DELLA P.A. MEPA- ASSISTENZA J-IRIDE. ANNO 2019 3.643,00 3.643,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI S.P.A. (02066400405)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RIPARAZIONE QUADRO ELETTRICO DI VIA ROMA. 600,00 0,00 02/08/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
ACQUISTO DI CARTA ED ALTRO MATERIALE DI CANCELLERIA PER IL 6° SETTORE. 205,74 205,74 23/08/2019
28/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIESSE OFFICE DI DI GIACOMO SETTIMO (02198870848)
Aggiudicatari:
DIESSE OFFICE DI DI GIACOMO SETTIMO (02198870848)
ASSICURAZIONE PROGETTISTA INTERNO PER LA “MANUTENZIONE STRAORDINARIA ED ADEGUAMENTO NORMATIVO DELLA PALESTRA COMUNALE “STEFANO DI GIACOMO” 1.039,37 0,00 10/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
Aggiudicatari:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
ASSICURAZIONE PROGETTISTA INTERNO PER LE “OPERE DI ALLONTANAMENTO ACQUE METEORICHE A MONTE DEL MATTATOIO COMUNALE E CONSOLIDAMENTO A VALLE DELLO STESSO” 965,13 0,00 10/10/2019
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
Aggiudicatari:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
ASSICURAZIONE PROGETTISTA INTERNO PER L’ “ADEGUAMENTO ALLE NORME DI SICUREZZA DEL SISTEMA DI DEPURATORE COMUNALE” 965,13 0,00 10/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
Aggiudicatari:
AEP BROKER DI ANTONIO ESPOSITO PELLITTERI (02872780842)
L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO NOLEGGIO DI N. 7 FOTOCOPIATRICI MONOCROMATICHE DI RETE MULTIFUNZIONE, MEDIANTE IL RICORSO AL MERCATO ELETTRONICO DELLA P.A. (MEPA) 4.032,00 0,00 01/10/2019
30/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALAMONE VINCENZO (01857090847)
Aggiudicatari:
SALAMONE VINCENZO (01857090847)
LAVORI DI SOSTITUZIONE DI LAMPADE ESAUSTE E INTERVENTI SULLE LINEE DEGLI IMPIANTI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE DI PROPRIETÀ COMUNALE 6.263,76 0,00 11/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
LAVORI DI RIFACIMENTO E MESSA IN SICUREZZA DELL’IMPIANTO DI RISCALDAMENTO DELLA CASERMA DEI CARABINIERI E DI VERIFICA AI FINI DELLA SICUREZZA DEGLI IMPIANTI DI RISCALDAMENTO DI N° 8 EDIFICI SCOLASTICI 12.780,00 12.780,00 05/07/2019
04/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.L.I.M.A.R.T. DI ZAMMUTO SALVATORE (01923070849)
Aggiudicatari:
C.L.I.M.A.R.T. DI ZAMMUTO SALVATORE (01923070849)
ACQUISTO SU ME.PA DI DOTAZIONI STRUMENTALI (4 NOTEBOOK I 5), NECESSARI PER UFFICI VARI . 1.533,56 0,00 30/08/2019
09/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAMO COMPUTERS SRL (00897980421)
Aggiudicatari:
PAMO COMPUTERS SRL (00897980421)
LAVORI RELATIVI ALLA “MANUTENZIONE STRAORDINARIA E AMMODERNAMENTO DELL’IMPIANTO D’ILLUMINAZIONE PUBBLICA, IN VIA S. LA ROSA NEL COMUNE DI ARAGONA”. 38.840,21 0,00 28/10/2019
27/01/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
CAPOBIANCO GIUSEPPE (02081980845)
EDILSERVICE (EDILIZIA E SERVIZI) SOC. COOP (02119210835)
EURO ELETTRICA SRL (02210050841)
INEDIL S.R.L. (02684040849)
VULLO SALVATORE (02289730844)
Aggiudicatari:
CAPOBIANCO GIUSEPPE (02081980845)
ACQUISTO SU ME.PA DI DOTAZIONI STRUMENTALI (1PC + 1 GRUPPO DI CONTINUITÀ),NECESSARI PER L’UFFICIO ECONOMATO 325,00 0,00 03/12/2019
13/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
ACQUISTO SWITCH HUB E FIREWALL PER SUBENTRO IN ANPR 220,00 0,00 09/09/2019
25/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
Aggiudicatari:
SEMINERIO GABRIELE (02143720841)
CONFERIMENTO IN DISCARICA PER LO SMALTIMENTO FINALE DEI RIFIUTI INGOMBRANTI DUREVOLI E SPECIALI - FEBBRAIO,MARZO,APRILE,MAGGIO 2019 5.534,00 5.534,00 10/07/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO PRESSO STAZIONE DI TRASFERENZA SITA IN LERCARA FRIDDI (PA) DEI RIFIUTI URBANI FRAZIONE ORGANICO BIODEGRADABILE - MAGGIO E GIUGNO 2019 21.648,00 21.648,00 31/05/2019
28/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
ACQUISTO CLORO PER DEPURATORE COMUNALE 1.500,00 1.500,00 31/05/2019
05/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI NON PERICOLOSI PRESSO L'IMPIANTO DI BIOSTABILIZZAZIONE IN CATANIA C/DA CODE VOLPE E SUCCESSIVO SMALTIMENTO PRESSO LA DISCARICA FINALE UBICATA A LENTINI C/DA GROTTE SAN GIORGIO 19.090,91 9.272,81 31/05/2019
21/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICULA TRASPORTI SRL (00805460870)
Aggiudicatari:
SICULA TRASPORTI SRL (00805460870)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO ALLO SMALTIMENTO FINALE DEI RIFIUTI URBANI DIFFERENZIATI FRAZIONE SECCO PRESSO LA PIATTAFORMA GESTITA DALLA S.A.M. ARL - MARZO E APRILE 2019 9.332,00 9.332,00 22/07/2019
22/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.A.M. ARL (02090000841)
Aggiudicatari:
S.A.M. ARL (02090000841)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO PRESSO STAZIONE DI TRASFERENZA SITA IN LERCARA FRIDDI (PA) DEI RIFIUTI URBANI ORGANICO BIODEGRADABILE E SUCCESSIVO TRASPORTO PER LO SMALTIMENTO FINALE IN DISCARICA AUTORIZZATA - PERIODO MARZO E APRILE 2019 16.447,30 16.447,30 10/07/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
PAGAMENTO POLIZZA ASSICURATIVA ANNUALE RELATIVA AD 01 AUTOMEZZO COMUNALE TARGATO BN986LA 199,00 199,00 08/03/2019
08/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPAMA ASSICURAZIONE SPA (02047350844)
ASSICURAZIONE ALLIANZ RAS (02133790846)
ASSICURAZIONI GENERALI (00885351007)
AXA ASSICURAZIONI S.P.A. (02392590846)
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
Aggiudicatari:
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
SERVIZIO DI CONFERIMENTO RIFIUTI URBANI DI CUI AL CODICE CER 200108 RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE MESI GENNAIO FEBBRAIO 2019 20.789,80 20.789,80 02/07/2019
02/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
SOSTITUZIONE TUBO GAS PRESSO SCUOLA MATERNA DI VIA PETRUSELLA 1.657,21 1.657,21 05/02/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
SERVIZIO DI SMALTIMENTO FINALE RIFIUTI SOLIDI URBANI NON PERICOLOSI FRAZIONE INDIFFERENZIATA PRESSO LA DISCARICA IN BELLOLAMPO GESTITA DALLA DITTA ECO AMBIENTE ITALIA, MAGGIO 2019 26.489,40 26.489,40 01/07/2019
01/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECO AMBIENTE ITALIA SRL (05989740823)
Aggiudicatari:
ECO AMBIENTE ITALIA SRL (05989740823)
SMALTIMENTO FANGHI PRODOTTI DA TRATTAMENTO ACQUE REFLUE PRESSO IL DEPURATORE COMUNALE 1.810,00 1.810,00 13/03/2019
05/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIGLIONE SERVIZI ECOLOGICI (02405050846)
Aggiudicatari:
GIGLIONE SERVIZI ECOLOGICI (02405050846)
PAGAMENTO POLIZZA ASSICURATIVA ANNUALE RELATIVA AD 03 AUTOMEZZI COMUNALI TARGATI : BF324MC - AG398671 - YA853AB 817,00 817,00 24/04/2019
24/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPAMA ASSICURAZIONE SPA (02047350844)
ASSICURAZIONE ALLIANZ RAS (02133790846)
ASSICURAZIONI GENERALI (00885351007)
AXA ASSICURAZIONI S.P.A. (02392590846)
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
Aggiudicatari:
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
PAGAMENTO POLIZZA ASSICURATIVA ANNUALE RELATIVA AD 01 AUTOMEZZO COMUNALE TARGATO DH982CB 365,00 365,00 26/05/2019
26/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPAMA ASSICURAZIONE SPA (02047350844)
ASSICURAZIONE ALLIANZ RAS (02133790846)
ASSICURAZIONI GENERALI (00885351007)
AXA ASSICURAZIONI S.P.A. (02392590846)
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
Aggiudicatari:
DRBROKER S.P.A. (13260031003)
SERVIZIO DI DERATTIZZAZIONE, DISINFESTAZIONE DEL TERRITORIO E SANIFICAZIONE NELLE SCUOLE E NEGLI EDIFICI PUBBLICI 3.700,00 0,00 15/05/2019
15/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIEXPRESS SRL (02609520842)
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
AGROCHEM SOCIETA'COOPERATIVA (02066710845)
Aggiudicatari:
AGRIEXPRESS SRL (02609520842)
ESPURGO VARIE VIE DEL CENTRO URBANO 2.500,00 0,00 27/11/2019
26/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
Aggiudicatari:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
SERVIZIO DI DISINFESTAZIONE E SANIFICAZIONE DEL CENTRO URBANO E DELLE ZONE LIMITROFE COMPRESA AREA ASI 6.000,00 0,00 19/06/2019
18/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGROCHEM SOCIETA'COOPERATIVA (02066710845)
Aggiudicatari:
AGROCHEM SOCIETA'COOPERATIVA (02066710845)
ACQUISTO CLORO PER IL DEPURATORE COMUNALE 1.680,33 0,00 09/12/2019
08/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
SMONTAGGIO CLIMATIZZATORI DAGLI EX UFFICI DI VIA VITELLO E ISTALLAZIONE NELLA NUOVA SEDE DEGLI UFFICI DEL 9 SETTORE 655,00 0,00 10/05/2019
09/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
ACQUISTO MATERIALE PER LA PICCOLA MANUTENZIONE DEGLI EDIFICI COMUNALI 820,00 0,00 24/05/2019
23/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
Aggiudicatari:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA FOGNARIA VIA VITTORINI INCROCIO CON VIA CASSARO 1.229,51 0,00 13/12/2019
12/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
MANUTENZIONE STRAORDINARIA FOGNATURA E RIPRISTINO SEDE STRADALE A VALLE DELLA VIA FRAGAPANE 4.700,00 0,00 27/12/2019
26/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA FOGNARIA IN CONTRADA GRAZIA 2.000,00 0,00 24/05/2019
23/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA FOGNARIA PROSEGUIMENTO DI VIA GIUSEPPE FRAGAPANE 4.000,00 0,00 02/12/2019
01/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
CUSTODIA E MANTENIMENTO CANI AMMALATI PERIODO GENNAIO E FEBBRAIO 2019 13.665,90 13.665,90 20/05/2019
20/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA CASA DEL CANE DI ADRIANO E ANGELO GIAMBRONE S.N.C. (02569860840)
Aggiudicatari:
LA CASA DEL CANE DI ADRIANO E ANGELO GIAMBRONE S.N.C. (02569860840)
FORNITURA DI CALCESTRUZZO E BITUME A CALDO PER MANUTENZIONE VARIE SU STRADE COMUNALI 2.000,00 0,00 14/11/2019
13/11/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRACEFFA FILIPPO (00152010849)
Aggiudicatari:
GRACEFFA FILIPPO (00152010849)
DETERMINA A CONTRARRE PER SERVIZIO DI INTERVENTI ESPURGO IN VARIE VIE DEL CENTRO ABITATO 2.500,00 1.013,12 07/05/2019
28/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
Aggiudicatari:
LA SUPREMAMBIENTE DI CELAURO GIUSEPPE (02455390845)
DETERMINA A CONTRARRE -ACQUISTO CLORO PER IL DEPURATORE COMUNALE 800,00 150,00 28/02/2019
06/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
FORNITURE RISME DI CARTA 204,92 203,50 26/06/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIESSE OFFICE DI DI GIACOMO SETTIMO (02198870848)
Aggiudicatari:
DIESSE OFFICE DI DI GIACOMO SETTIMO (02198870848)
RIPARAZIONE E SOSTITUZIONE TUBAZIONE DI INGRESSO ACQUE REFLUE AL DEPURATORE COMUNALE 0,00 0,00 26/11/2019
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
IMPEGNO E LIQUIDAZIONE DI SPESA A FAVORE DELLA DITTA CARTOLIBROTECNICA DI PULSELLI FRANCESCO PER ACQUISTO MATERIALE VARIO DA SERVIRE PER ALLESTIMENTO DEI SEGGI ELETTORALI ELEZIONI EUROPEE 2019 266,79 266,79 26/04/2019
25/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBROTECNICA DI PULSELLI FRANCESCO (05653800820)
Aggiudicatari:
CARTOLIBROTECNICA DI PULSELLI FRANCESCO (05653800820)
IMPEGNO E LIQUIDAZIONE ALLA DITTA TECNO EDIL PONTEI SRL PER ACQUISTO MATERIALE PER ALLESTIMENTO DEI SEGGI PER ELEZIONI EUROPEE 2019 921,31 921,31 26/04/2019
25/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOEDIL PONTEI SRL (02011100845)
Aggiudicatari:
TECNOEDIL PONTEI SRL (02011100845)
RIPARAZIONE STRUTTURA GALLEGGIANTE OSSIGENATORE A SERVIZIO DEL DEPURATORE COMUNALE 2.800,00 0,00 26/11/2019
13/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
DETERMINA A CONTRARRE IMPEGNO DI SPESA ACQUISTO CLORO PER DEPURATORE COMUNALE 3.000,00 3.000,00 29/08/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DI 2 POMPO DI SOLLEVAMENTO PRESSO LA STAZIONE DI SOLLEVAMENTO IN CONTRADA CIRASA 2.800,00 0,00 26/11/2019
13/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
DETERMINA A CONTRARRE PER IL SERVIZIO DI SMALTIMENTO FANGHI, SABBIA VAGLIO E PULIZIA DEL CANALE D'INGRESSO DEL REFLUO PRESSO IL DEPURATORE COMUNALE 4.330,00 4.330,00 19/06/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
DETERMINA A CONTRARRE PER ACQUISTO MATERIALE VARIO (SCOPE,SACCHI,GUANTI, ETC) STRUMENTALI AI VARI SERVIZI ESTERNI IN CAPO AL IX SETTORE 1.229,00 1.229,00 31/01/2019
18/10/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
ACQUISTO MATERIALE VARIO (SCOPE, SACCHI, GUANTI ETC) STRUMENTALI AI VARI SERVIZI ESTERNI IN CAPO AL IX SETTORE 1.500,00 1.500,98 29/08/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
ACQUISTO MATERIALE DI SICUREZZA PER MANUTENZIONE VERDE PUBBLICO (CONVENZIONE CON ESA PER INTERVENTI MIRATI ALLA SALVAGUARDIA AMBIENTALE) 1.300,00 1.300,00 13/05/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
MANUTENZIONE E RIPRISTINO DELLA SEDE STRADALE IN VIA ALBERTO MARIO 1.540,98 1.540,00 12/06/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALAMONE RAG. FILIPPO (01930710841)
Aggiudicatari:
SALAMONE RAG. FILIPPO (01930710841)
FORNITURA DI MATERIALI INERENTE A BITUME A CALDO PER MANUTENZIONI VARIE SU STRADE COMUNALI 2.450,00 0,00 27/06/2019
26/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRACEFFA FILIPPO (00152010849)
Aggiudicatari:
GRACEFFA FILIPPO (00152010849)
SERVIZIO DI TRASPORTO E SUCCESSIVO CONFERIMENTO DEI R.S.U. STAZIONE INDIFFERENZIATA DELLA STAZIONE DI TRASFERENZA DI LERCARA FRIDDI PRESSO LA DISCARICA SITA IN LOCALITA' BELLOLAMPO - GENNAIO - MAGGIO 2019 25.722,00 25.722,00 23/09/2019
23/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
ANALISI ACQUE DESTINATE AL CONSUMO UMANO E DEL SERVIZIO DI DIREZIONE DEL PROCESSO DI GESTIONE E ANALISI DELLE ACQUE REFLUE DELL'IMPIANTO DI DEPURAZIONE 4.900,00 0,00 28/05/2019
30/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TER.A CONSULTING SRL (02430950846)
Aggiudicatari:
TER.A CONSULTING SRL (02430950846)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA IDRICA IN VIA F/23 800,00 0,00 30/07/2019
30/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA IDRICA IN VIA RUGGERO SETTIMO 900,00 0,00 09/07/2019
25/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.C.R. PROJET S.N.C. DI RIZZO CALOGERO (02456510847)
Aggiudicatari:
B.C.R. PROJET S.N.C. DI RIZZO CALOGERO (02456510847)
CONFERIMENTO DEI RIFIUTI URBANI FRAZIONE SECCO RESIDUO INDIFFERENZIATO PRESSO L'IMPIANTO DI TRASFERENZA SITO IN LOCALITA' CAMMARATA E SUCCESSIVO TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO FINALE IN DISCARICA AUTORIZZATA - SETTEMBRE 2019 6.312,80 6.312,80 28/10/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAIMA SRL (02406330841)
Aggiudicatari:
TRAIMA SRL (02406330841)
PULIZIA SEDI STRADALI PER INTASAMENTO DA DETRITI ALLUVIONALI DERIVANTI DA ULTIMI EVENTI PIOVOSI 3.000,00 0,00 02/07/2019
01/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
MANUTENZIONE POZZETTO FOGNARIO IN VIA GORGIA DA LENTINI 1.000,00 0,00 11/07/2019
31/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
MANUTENZIONE POZZETTO FOGNARIO IN VIA GORGIA DA LENTINI 1.200,00 0,00 30/07/2019
08/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
RIPARAZIONE E MANUTENZIONE SARACINESCA DI ENTRATA ACQUE PRESSO IL SERBATOIO COMUNALE 303,00 0,00 26/11/2019
10/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENDOLINO SALVATORE (02404460848)
Aggiudicatari:
PENDOLINO SALVATORE (02404460848)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E PULIZIA SETTIMANALE DI TUTTI I MACCHINARI POSTI NEL DEPURATORE COMUNALE 4.900,00 0,00 30/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO MECCANICO BIOLOGICO R.S.U. INDIFFERENZIATI PRESSO IMPIANTO DI TRAPANI SERVIZI E SUCCESSIVO TRASPORTO DEL SOPRAVAGLIO PRESSO IMPIANTO DI PROPRIETÀ DELLA OIKOS IN MOTTA SANT'ANASTASIA 34.650,00 23.132,09 16/10/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
Aggiudicatari:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
COSTRUZIONE N 5 LOCULI CIMITERIALI PER SEPOLTURE DI EMERGENZA 6.000,00 0,00 27/08/2019
10/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
CONFERIMENTO IN DISCARICA PER LO SMALTIMENTO FINALE DEI RIFIUTI INGOMBRANTI DUREVOLI E SPECIALI RELATIVE AL PERIODO OTTOBRE DICEMBRE 2018 3.803,00 3.803,00 15/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
ACQUISTO TRANSENNE ED UNA ELETTROPOMPA 234,00 0,00 19/07/2019
16/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUSEPPE CAMPIONE S.P.A. (01949250847)
Aggiudicatari:
GIUSEPPE CAMPIONE S.P.A. (01949250847)
FORNITURA DI BITUME PER MANUTENZIONI VARIE SU STRADE COMUNALI 1.000,00 0,00 17/12/2019
30/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
Aggiudicatari:
NUOVA EDILIZIA IMMOBILIARE S.R.L. (00582700845)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA IDRICA IN VIA FONTES EPISCOPI 1.000,00 0,00 25/10/2019
15/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
PULIZIA SEDI STRADALI PER INTASAMENTO DI DETRITI ALLUVIONAKI DERIVANTI DA ULTIMI EVENTI PIOVOSI 2.459,00 0,00 06/09/2019
17/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA IDRICA IN VIA CIRASA 1.229,00 0,00 11/09/2019
25/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VELLA GIUSEPPE (02780280844)
Aggiudicatari:
VELLA GIUSEPPE (02780280844)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA IDRICA IN VIA FALCONE E BORSELLINO 820,00 0,00 11/09/2019
04/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VELLA GIUSEPPE (02780280844)
Aggiudicatari:
VELLA GIUSEPPE (02780280844)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE DELLA SARACINESCA DI ENTRATA REFLUI PRESSO IL DEPURATORE COMUNALE 850,00 0,00 19/09/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
INTERVENTO DI RIPARAZIONE DELLA TUBAZIONE USCITA ESTRAZIONE FANGHI PRESSO IL DEPURATORE COMUNALE 400,00 0,00 19/09/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
MANUTENZIONE IMPIANTO ELETTRICO DEL DEPURATORE COMUNALE PER CONSENTIRE A ENEL L'ISTALLAZIONE DI UN CONTATORE IN BASSA TENSIONE 5.446,51 0,00 01/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
NOLEGGIO AUTOMEZZO FORNITO DI CESTELLO ELEVATORE E DI PERSONALE ADDETTO ALL'UTILIZZO PER INTERVENTO DI MESSA IN SICUREZZA DI UN FSBBRICSTO A RISCHIO CROLLO IN VIA INDIPENDENZA 1.000,00 0,00 09/07/2019
26/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
Aggiudicatari:
EUROTECNO IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI DI CANNELLA LUIGI (02059850848)
FORNITURA DI CARBURANTE DA SERVIRE PER IL GRUPPO ELETTROGENO PRESSO IL DEPURATORE COMUNALE 4.900,00 0,00 18/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO GIOVANNI (01799440045)
Aggiudicatari:
RIZZO GIOVANNI (01799440045)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO MECCANICO BIOLOGICO DEI RSU INDIFFERENZIATI CON SMALTIMENTO DELLA PRAS DI SOPRAVAGLIO PRESSO DISCARICA OIKOS 34.546,00 0,00 27/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
Aggiudicatari:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
SERVIZIO DI TRATTAMENTO MECCANICO BIOLOGICO DEI RIFIUTI SOLIDI UEBANI NON PERICOLOSI INDIFIRENZIATA 35.000,00 31.825,14 26/06/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
Aggiudicatari:
TRAPANI SERVIZI SPA (01976500817)
ACQUISTO DI MATERIALE PER REALIZZO PARETE DIVISORIA LOCALI 9 SETTORE 300,00 0,00 06/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CERAMICHE CIPOLLA EDIL SRL (02758960849)
Aggiudicatari:
CERAMICHE CIPOLLA EDIL SRL (02758960849)
COSTRUZIONE DI N 10 LOCULI CIMITERIALI PER SEPOLTURE DI EMERGENZA 12.000,00 0,00 08/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DI N. 3 MOTORI A SERVIZIO DEL DEPURATORE COMUNALE 3.700,00 0,00 24/04/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
Aggiudicatari:
CM1 ELETTROMECCANICA INDUSTRIALE DI CACCIATORE MICHELE (01488880848)
INTERVENTO DI RIPARAZIONE DELLA CONDOTTA IDRICA FOGNARIA DI VIA S. LA ROSA E VIA BENEDETTO CROCE 2.869,00 0,00 23/04/2019
10/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
Aggiudicatari:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
LAVORI DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DELLA CONDOTTA IDRICA VIA A. MARIO 901,63 0,00 02/05/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
Aggiudicatari:
GRACEFFA LIBERTINO (02607700842)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE E MESSA IN SICUREZZA DEI LOCULI ADIACENTI L'OSSARIO DENOMINATO CELLETTE PRESSO CIMITERO COMUNALE 8.620,49 0,00 19/03/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONCADA ANTONINO (02462590841)
Aggiudicatari:
MONCADA ANTONINO (02462590841)
SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA ASCENSORI PALAZZO COMUNALE E ISTITUTI SCOLASTICI PLESSO CAPUANA E FONTES EPISCOPI 820,00 0,00 28/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ESA ELECOMP SERVIZI ASCENZSORI SRL (03246871200)
Aggiudicatari:
ESA ELECOMP SERVIZI ASCENZSORI SRL (03246871200)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA FOGNARIA STRADA DI COLLEGAMENTO CIRASA 1.230,00 0,00 29/11/2019
14/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
MANUTENZIONE E RIPARAZIONE CONDOTTA FOGNARIA IN VIA COGNATA 2.050,00 0,00 19/11/2019
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
Aggiudicatari:
CACCIATORE SALVINO (01923480840)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE DELLA CONDOTTA FOGNARIA IN VIA TURATI 984,00 0,00 14/03/2019
10/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALAMONE RAIMONDO (01653730844)
Aggiudicatari:
SALAMONE RAIMONDO (01653730844)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE DELLA CONDOTTA IDRICA IN VIA RAGUSA E VIA SANTA ROSALIA 2.049,00 0,00 31/01/2019
18/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VELLA GIUSEPPE (02780280844)
Aggiudicatari:
VELLA GIUSEPPE (02780280844)
NOLEGGIO DI UN GRUPPO ELETTROGENO DA COLLOCARE PRESSO IL DEPURATORE COMUNALE 4.700,00 0,00 18/02/2019
04/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BALDACCHINO SALVATORE (01922080849)
FRENDA GROUP S.R.L. (02530170840)
Aggiudicatari:
BALDACCHINO SALVATORE (01922080849)
PULIZIA SEDI STRADALI PER INTASAMENTO DA DETRITI DA ULTIMI EVENTI PIOVOSI 5.000,00 0,00 29/10/2019
15/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
Aggiudicatari:
LO PRESTI ALESSANDRO (02297420849)
NOLEGGIO DI AUTOMEZZO FORNITO DI CESTELLO ELEVATORE E DI PERSONALE ADDETTO PER INTERVENTO DI POTATURA DI ALCUNI ALBERI AD ALTO FUSTO PRESENTI NEL TERRITORIO COMUNALE 1.500,00 0,00 30/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
Aggiudicatari:
L IMPIANTI SRL (02453740843)
ACQUISTO MATERIALE VARIO STRUMENTALI AI VARI SERVIZI ESTERNI IN CAPO AL 9 SETTORE 800,00 0,00 05/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
Aggiudicatari:
CIPOLLA PAOLO SNC (01763360847)
CONFERIMENTO IN DISCARICA PER LO SMALTIMENTO FINALE DEI RIFIUTI INGOMBRANTI DUREVOLI E SPECIALI SETTEMBRE 2018 564,00 564,00 26/03/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SEAP SRL (01717960841)
Aggiudicatari:
SEAP SRL (01717960841)
Totali Numero Lotti: 134 1.208.387,02 476.644,54
Tabella generata in 0.004 secondi Scarica in

Ultimo aggiornamento

25 Maggio 2021, 16:49